Версия для слабовидящих

Главное меню

Баннер
Баннер

Всероссийская олимпиада

Баннер

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Бессмертный полк

Баннер

Анкетирование родителей НОК

Баннер

Год семьи

Баннер

Решаем вместе

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Волшебная сила искусства

PDFПечатьE-mail

В весенние каникулы 6б и 6в классы посетили Башкирский государственный театр оперы и балета и окунулись в сказочный мир мюзикла «Бременские музыканты».
Капризный король, хрупкая принцесса, брутальный трубадур и его компания - все эти персонажи так знакомы и любимы с детства. Мы все сидели и наслаждались их игрой и песнями, невольно подпевая и пританцовывая! Кстати, все песни исполнялись вживую! Декорации, костюмы и игра актеров настолько завораживают, что появляется ощущения доброты и сказки. Создателям удалось передать и сюжет и атмосферу. Мы, взрослые, смотрели с улыбкой и ностальгией.
Во время антракта мы с ребятами посетили музей Р.Нуреева, где в рамках Года экологии и особо охраняемых территорий Республики Башкортостан в выставочном зале «Эрмитаж» Башкирского государственного театра оперы и балета открылась выставка произведений башкирских художников, членов творческого союза России и Башкортостана - «Люблю всем сердцем я тебя, мой край родной!». В экспозиции представлены 16  работ. Каждый автор по-своему увидел знакомые зрителям  памятные уголки родной республики.
Ребятам очень понравился осенний  пейзаж самого протяженного на Южном Урале «Мурадымского ущелья» кисти народного художника Башкортостана Владислава Меоса, а также зауральские пейзажи - «Зилаирские скалы», «Учалинский поселок» и «Лачын-тау» Салаватского района  мастеров  живописи Григория Загвоздкина,  Ильдара Гильманова и Фината Набиуллина.

Классный руководитель Юлаева А.К.

Кто на сайте

Сейчас 90 гостей онлайн