Версия для слабовидящих

Главное меню

Баннер
Баннер

Всероссийская олимпиада

Баннер

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Бессмертный полк

Баннер

Анкетирование родителей НОК

Баннер

Год семьи

Баннер

Решаем вместе

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Открытие VIII зимней Спартакиады учащихся России

PDFПечатьE-mail

4 марта 2017 года на торжественной церемонии открытия VIII зимней Спартакиады учащихся, состоявшейся на площади имени Салавата Юлаева, побывали обучающиеся 7 Б класса «Центра образования №114» вместе с классным руководителем Бураковой Юлией Георгиевной.
Спартакиады направлены на популяризацию спорта и повышение уровня физической подготовленности ближайшего спортивного резерва. Именно здесь зажигаются новые спортивные звездочки, которые будут преумножать победные традиции российского спорта.
Первые старты VIII зимней Спартакиады учащихся России состоялись несколько дней назад, а теперь пришел черед и торжественной церемонии открытия, которая состоялась в Уфе. Этот выбор объясняется тем, что столица республики Башкортостан примет соревнования сразу в трех видах: фристайле, сноуборде и хоккее среди юношей и девушек.

Праздник состоялся на площади имени Салавата Юлаева – самом знаменитом месте в городе. Перед началом официальной части зрителей разогревала местная группа "Light Again", а затем в рамках программы открытия выступили известные творческие коллективы Башкортостана: этно-фолк группа "Аргымак", народный ансамбль кураистов "Азамат" и народный ансамбль танца "Шатлык".
Попеременно слово для приветствия брали олимпийская чемпионка по конькобежному спорту и депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Светлана Сергеевна Журова, Директор федерального центра подготовки спортивного резерва Вырупаев Константин Викторович и министр молодежной политики и спорта республики Башкортостан Иванюта Андрей Иванович.
Прозвучали традиционные клятвы спортсменов и судей, а затем наступила кульминация – символическое зажжение огня. Антон Копривица, участник Олимпийских игр в Сочи и бронзовый призер этапа кубка Европы, зажег огонь Спартакиады.
В Уфу съехались спортсмены из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, из Вологодской, Иркутской, Красноярской, Мурманской, Новосибирской, Ленинградской, Калужской, Кемеровской, Магаданской, Сахалинской, Свердловской, Томской, Тверской, Хабаровской, Самарской, Челябинской и Ярославской областей, из Красноярского и Краснодарского края, и сами хозяева были представлены внушительной делегацией.
186 комплектов наград зимней Спартакиады будут разыгрываться в 15 спортивных дисциплинах в течение всего марта. В Белорецке, другом башкирском городе, уже состоялись старты по горнолыжному спорту. Биатлон и фигурное катание на коньках приютит у себя Саранск, санный спорт, керлинг и бобслей со скелетоном увидят зрители в Сочи, Чайковскому достались прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье, Перми – спортивное ориентирование, Ульяновску – хоккей с мячом, Омску – шорт-трек, Архангельской области – лыжные гонки, а Московской – конькобежный спорт.
Пожелаем участникам Спартакиады учащихся 2017 ярких успехов и долгожданных побед!

 

Классный руководитель 7Б класса Буракова Ю.Г.

Кто на сайте

Сейчас 64 гостей онлайн