"Время Ч"

Вот уже второй год в преддверии Дня Защитника Отечества в Республиканском музее Боевой Славы проводится городская военно-патриотическая игра среди юношей «Время Ч».
Военно-патриотическая игра «Время Ч» - это приключенческая командная игра, состоящая из исторических головоломок, заданий военного и спортивного характера, интеллектуальных и творческих игр. Маршрут игры был проложен по залам Республиканского музея Боевой Славы и по территории парка Победы.
Заявок на игру со всего города было подано очень много, но только 5 команд приняли участие, в том числе и от нашего «Центра Образования № 114». Наша команда с громким, но лаконичным названием «Т34», в состав которой вошли учащиеся 11-х классов прошли 16 игровых точек. Задачи были поставлены сложные, но ребята справились с расшифровкой радиограмм по Азбуке Морзе и семафорного сообщения, с оказанием первой медицинской помощи и разборкой-сборкой автомата Калашникова, прошли строевую и противохимическую подготовку.
По итогам общего зачета игры, Победу одержала наша команда!!!! Обучающимся были вручены дипломы и памятные призы. Мы от души поздравляем наших ребят с победой!!! Выражаем огромную благодарность родителям за достойное воспитание молодых людей.

Учитель истории и обществознания Ахметшина К.А.