II Региональный чемпионат «Молодые профессионалы»

15 февраля 2017 года учащимся 6 класса представилась возможность побывать на II Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills и JuniorSkills). WorldSkills – это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства, как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом.  Движение JuniorSkills реализуется с целью создания новых возможностей для профориентации и освоения школьниками современных и будущих профессиональных компетенций с опорой на передовой отечественный и международный опыт. Это программа ранней профориентации школьников, где каждый имеет возможность попробовать себя в разных профессиях и сферах.
Ребята приняли участие в проведенной экскурсии по учебным кабинетам, где можно было наглядно увидеть то, чем занимаются студенты университета – это мобильная робототехника, прототипирование, инженерный дизайн CAD, предпринимательство, кирпичная кладка, соблюдение сварочных технологий, кровельная работа, столярное дело.

Классный руководитель 6 В класса Фаткуллина Г.М.