Повторение – мать учения!

13 февраля 2017 года в МАОУ «Центр образования № 114» прошли общешкольные линейки, на которых социальный педагог Николаева Лия Ильдаровна напомнила об опасностях, которые подстерегают детей и подростков в зимнее время. Лия Ильдаровна рассказала как уберечься от попадания под обрушивающихся с крыш домов скопления снега и сосулек, как не получить обморожение и переохлаждение организма. Ребята услышали о мерах безопасности при катании на тюбингах, коньках, лыжах и при прочих зимних видах активного отдыха. Обучающиеся вспомнили про правила дорожного движения, про запрет нахождения возле железной дороги, высоковольтных линий, недостроенных или разрушенных зданий. Также социальный педагог рассказала о недопустимости нахождения детей и подростков, не достигших 16 лет в ночное время (после 22.00) без сопровождения взрослых на улице и в общественных местах. Предостерегла от употребления лекарств без назначения врача и психоактивных веществ. Напомнила об опасности игр с колющими, режущими, взрывоопасными и легковоспламеняющимися (петарды, фейерверки) предметами. Сказала о том, что нельзя впускать посторонних людей в свое жилище, нельзя трогать бесхозные сумки, пакеты или коробки.
Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Насибуллина Гузель Фанависовна напомнила собравшимся о внешнем виде обучающихся, прописанном в уставе Центра образования, о недопустимости опозданий и правилах поведения в учебном заведении. Общешкольные линейки закончились приятным подведением итогов школьных конкурсов, а также вручением грамот и медалей ребятам, отличившимся в спортивных соревнованиях и олимпиадах.