Открытый день в МАОУ «Центр образования №114»

3 февраля 2017г. в МАОУ «Центр образования № 114» был проведён открытый день для слушателей курсов повышения квалификации Института развития образования Республики Башкортостан в рамках обучающего семинара по теме «Современный урок английского языка в условиях реализации ФГОС и профессионального стандарта педагога». Программа мероприятия состояла из двух частей: теоретической и практической.
Директор центра Мухарлямова Ф.М. познакомила гостей с опытом работы педагогов центра и достижениями обучающихся.
Юлаева А.К., руководитель районного методического объединения учителей английского языка Октябрьского района городского округа г.Уфа РБ, поделилась с коллегами опытом работы учителей английского языка центра и рассказала о мероприятиях, проводимых в районе по повышению качества знаний среди выпускников 9, 11-х классов, а также планом мероприятий по работе с молодыми специалистами.
После распределения гостей по различным секциям началась практическая часть открытого дня. Были представлены следующие открытые уроки и внеклассные мероприятия учителей центра: урок в 4а классе «At the shop» (учитель Фаткуллина Г.М.), урок в 7в классе «Having fun» (Сандалова Ж.А.), урок в 5а классе классе «American TV families» (Юлаева А.К.), внеклассное мероприятие в 7в классе «Save the Earth» (Кадырова З.Ф.), внеклассное мероприятие в 9а классе «English speaking countries» (Нургалиева Г.Р.). Учителя продемонстрировали свое педагогическое мастерство и методические находки, а ребята - хорошие знания, умение правильно и красиво выражать свои мысли, анализировать, делать выводы. В целом, открытый день в МАОУ «Центр образования №114» прошел в праздничной атмосфере. Педагоги центра услышали много благодарных слов и приятных отзывов из уст гостей.