День снятия блокады Ленинграда

27 января в 1-х - 11-х классах прошли классные часы, посвященные 73-й годовщине полного снятия блокады Ленинграда.
На классных часах, посвящённых важнейшим страницам истории нашей Родины, ребята совместно с классными руководителями вспоминали те страшные 900 дней, говорили о людях, без участия которых невозможна была бы победа.
Блокада Ленинграда – один из наиболее трагических периодов в истории Великой Отечественной войны. Для каждого, кто живет в Петербурге, блокада Ленинграда - ключевое событие. Для старшего поколения, которое носит в себе эти воспоминания - это часть жизни, которую они никогда не забудут. Ценой своей жизни ленинградцы сохранили духовные и материальные ценности своей страны. Подвиг ленинградцев стал ярким примером стойкости и героизма советского народа в борьбе с фашизмом. Обучающимся показали кинохронику военных лет, прозвучали Седьмая  симфония Д.Д. Шостаковича и Ленинградский метроном.
Организация и проведение классных часов, посвященных 73-й годовщине полного снятия блокады Ленинграда, играет огромную роль в воспитании современной молодежи, позволяет им задуматься о своей жизни, изучить, осмыслить и анализировать опыт поколений.