Школьный парламент

24 января в нашем центре образования прошло первое заседание Школьного парламента. На первом заседании присутствовали Руководитель аппарата РОО РМИ "Лига молодёжной политики" РБ, член Молодёжной общественной палаты при Государственном Собрании-Курултае РБ Никита Хрулёв и Руководитель проекта "Школьный парламент" Тимур Декамбаев.
Главным пунктом повестки стали выборы Председателя и Заместителя председателя. В нешуточную борьбу за кандидатуру Председателя Школьного парламента вступили два кандидата. Победитель определился с отрывом всего в один голос. Кроме этого, молодые парламентарии обсудили план работы на ближайшее полугодие. Первым мероприятием было единогласно решено провести парламентские дебаты.
На сегодняшний день одним из важных направлений работы с молодёжью является реализация Указа Президента РФ "О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации "Российское движение школьников", в рамках которого РОО РМИ "Лига молодёжной политики" РБ при поддержке Молодёжной общественной палаты при Государственном Собрании-Курултае РБ был разработан и успешно реализуется проект "Школьный парламент". Реализация данного проекта на сегодняшний день - это своевременный и эффективный шаг по развитию Российского движения школьников в регионе.

Насибуллина Г.Ф.