Первые шаги в науку

Между «Центром образования № 114 с углубленным изучением отдельных предметов» и Уфимским научным центром РАН в феврале 2016 года подписано Соглашение о сотрудничестве. В ходе сотрудничества совершенствуется система поиска, отбора и обучения одаренных школьников в разных предметных областях. Проводятся совместные мероприятия, семинары и конференции.
13 января 2017 года в Институте нефтехимии и катализа УНЦ РАН состоялась мини-конференция. Свои первые научные исследования представляли обучающиеся 7-х, 9-х классов «Центра образования № 114». Научно-исследовательские работы были представлены по следующим темам: «Языки программирования», «Процесс растворения», «Теория вероятностей» и т.д.
Работы обучающихся получили высокую оценку со стороны сотрудников УНЦ РАН.