Открытые дни для родителей

21 и 22 декабря, в канун наступающего Нового года, в «Центр образования № 114» для родителей (законных представителей) обучающихся прошли Открытые дни, которые были направлены на повышение в обществе социальной значимости семьи, учительства, интеллектуального потенциала, воображения и художественного творчества детей.
Участниками мероприятий стали ученики, учителя, администрация образовательного центра.
Родители детей окунулись в увлекательное путешествие в мир знаний, вспомнили свои школьные годы. Были проведены интересные уроки, внеклассные мероприятия и классные часы «Скоро Новый год!», «Что такое дружба?», «Для чего мы учимся?», «День Конституции РФ и РБ» и т.д.
Ничто не ускользнуло от взгляда родителей – это и различные формы и методы работы учителей, и высокий уровень внеклассных мероприятий, и использование информационно-коммуникативных технологий, и обеспечение горячего питания в столовой, и эстетически новогоднее оформление классов и центра в целом, уют и чистота, внешний вид и поведение учеников.
В трудном и интересном процессе обучения родители увидели, например, способность своих детей к познанию нового и неизведанного на уроках начальных классов; оригинальные, самобытные решения детьми задач по математике, физике; осмысление художественного текста, внимательное отношение к живому слову писателя на уроках русского языка и литературы.
Главное, что отметили родители – желание детей учиться, их ответственное отношение к учёбе, трудолюбие, а также заинтересованность, увлечённость своей работой, преданность своему делу, любовь к детям со стороны учителей.
С уверенностью можно сказать, что открытые дни в МАОУ ЦО №114 прошли в атмосфере творчества, сотрудничества и показали высокую результативность работы всех классов центра.
Спасибо всем родителям, педагогам, обучающимся Центра, принявшим активное участие в Открытом дне! Мы надеемся, что встречи с родителями станут хорошей традицией.