Собрания для родителей (законных представителей) обучающихся 3-х классов

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся 3-х классов!

В 4-х классах образовательных организаций Российской Федерации осуществляется преподавание комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики», включающего шесть учебных модулей:
1. «Основы православной культуры»;
2. «Основы исламской культуры»;
3. «Основы буддийской культуры»;
4. «Основы иудейской культуры»;
5. «Основы мировых религиозных культур»;
6. «Основы светской этики».
Преподавание курса направлено на воспитание обучающихся, формирование их мировоззрения и нравственной культуры с учетом особенностей и потребностей семьи школьника. Выбор для изучения школьником одного из учебных модулей данного курса согласно законодательству Российской Федерации осуществляется исключительно родителями (законными представителями).
Уважаемые родители (законные представители)! Рекомендуем посоветоваться с ребёнком и учесть его личное мнение!
Для осуществления выбора необходимо Ваше присутствие на родительском собрании и личное заполнение Вами заявления, которым будет письменно зафиксирован Ваш выбор.
На родительском собрании вам будет представлено содержание каждого из указанных модулей, вы сможете получить ответы на вопросы.
Отказ от изучения любого из шести модулей не допускается.
15 декабря 2016 года в 19.00 ч в МАОУ "Центр образования № 114" состоятся родительские собрания по теме «Выбор модуля комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» в 3а классе (кабинет № 9), в 3б классе (кабинет № 8), в 3в классе (кабинет № 11), в 3г классе (кабинет № 13).

С уважением администрация МАОУ "Центр образования № 114"
ГО город Уфа Республики Башкортостан