Юные юристы

Сегодня профессия юриста одна из самых востребованных и интересных на бирже труда. Многие выпускники хотят связать свою будущую карьеру именно с ней.
В рамках профориентационной работы обучающиеся 10 а класса посетили Институт права Башкирского государственного университета. Ребята познакомились с кафедрами, условиями приема и экзаменами, которые необходимо сдать для поступления. Заместитель директора по учебно-воспитательной работе, кандидат юридических наук, доцент Галимханов Азат Булатович с удовольствием ответил на многочисленные вопросы ребят.
А на «десерт» сотрудник Института права, выпускник нашего Центра образования Харисов Рамир, провел увлекательную экскурсию по Криминалистической лаборатории. В роли юных криминалистов ребята смогли взять отпечатки пальцев, составить фоторобот, а так же попытались раскрыть уголовное дело, по следам, оставленным на месте преступления.

Ахметшина К.А., классный руководитель 10 А класса