Старт в науку

2 ноября 2016 года состоялась IX конференция исследовательских работ и творческих проектов «Старт в науку» для младших школьников Октябрьского района г. Уфы.
Ежегодно обучающиеся начальных классов образовательных учреждений Октябрьского района нашего города принимают участие в научно-практической конференции «Старт в науку», организованной «Центром детского технического творчества «Биктырыш». Целью конференции является развитие интеллектуально-творческого потенциала личности ребенка младшего школьного возраста путем развития исследовательских способностей.
В этом учебном году в работе конференции приняли участие 203 обучающихся. Юные исследователи представили свои проекты в восьми секциях: математика, информатика, физика, химия, наука и техника, ОБЖ, технология, искусство. Работы оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли преподаватели Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы.
«Центр образования № 114» представляли 25 обучающихся начальных классов. 2 третьеклассника заняли почетное III место в секциях «Информатика» и «Химия», 6 человек стали призерами в номинации «Юный исследователь» (секции «Химия», «Физика», «ОБЖ»). Все участники были награждены почетными грамотами, благодарственными письмами и памятными призами.
Поздравляем призеров конференции и желаем покорения новых вершин!

Киреева Л.Ф., учитель начальных классов