Выбор профессии - это серьезно!

Каждый девятиклассник уже сейчас задумывается, какой профиль обучения ему выбрать в десятом классе. Чтобы помочь ему в этом сложном выборе классные руководители "Центра образования № 114" организуют экскурсии в профессиональные учебные заведения нашего города.
20 октября обучающиеся 9 б класса вместе со своим классным руководителем Атановой Т.Г. посетили кафедру двигателей внутреннего сгорания УГАТУ. Сотрудники кафедры рассказали о процессе обучения студентов, показали им лаборатории, где занимаются исследованиями по различным направлениям. Особый интерес вызвал рассказ об участии студентов в международных конкурсах.  В этом году студенты кафедры получили главные призы на конкурсе в Барселоне за разработку электромотоцикла для полиции этого курортного города. Впечатлений от экскурсии было много, может для кого-то она и станет решающей при выборе будущей профессии.