Ученые будущего из "Центра образования № 114"

13 – 15 октября 2016 года в городе Барнаул проводился очный этап научно – инженерного конкурса «Ученые будущего 2016». На очном этапе принимали участие обучающиеся со всей России, ставшие победителями первого этапа конкурса. Организаторами конкурса являются Министерство образования и науки РФ, МГУ им. М.В.Ломоносова. Основными целями и задачами конкурса являются выявление и развитие творческих способностей учащихся и интереса к изучению математики, физики, компьютерных наук, химии.
В конкурсе принимали участие два обучающихся 11 класса "Центра образования № 114 с углубленным изучением отдельных предметов". Наши обучающиеся выступили с научно - практической работой «Разработка новых продуктов питания для профилактики онкологических заболеваний на основе куркумина» и заняли III место!
Молодежное жюри конкурса присудило нашим обучающимся I место! Кроме Дипломов I и III степени, обучающиеся также были награждены медалями и получили ценные подарки.
Администрация "Центра образования № 114" выражает благодарность учителю химии Ирине Петровне Казаковой за достойную подготовку обучающихся, заместителю директора по научной работе, кандидату химических наук, доценту РАН Института Нефтехимии и Катализа Ильгизу Васимовичу Галяутдинову; преподавателю УГНТУ, заместителю заведующего кафедрой спецхимтехнологии Владимиру Фаритовичу Гарееву за помощь в подготовке материалов к научно - практической конференции.