Версия для слабовидящих

Главное меню

Баннер
Баннер

Всероссийская олимпиада

Баннер

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Бессмертный полк

Баннер

Анкетирование родителей НОК

Баннер

Год семьи

Баннер

Решаем вместе

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Что такое "добро"?

PDFПечатьE-mail

Как часто мы делаем добрые дела? Задайте себе вопрос. Просто. Без повода. Без выгоды. Для других людей. Ученики 5Б класса задали его себе. И смогли ответить на него! Да еще как!
В рамках урока основ духовно-нравственной культуры – с учителем, Каданцевым Д.М. обучающиеся разбирали тему – что такое «добро»? И вывод оказался многогранным: это не только поступки, но и слова. Добрые слова. Пожелания. Не зря было сказано «словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести. Словом можно продать, и предать, и купить, слово можно в разящий свинец перелить» - (Вадим Шефнер). Обучающиеся 5 класса – решили перелить добрые слова – в объявления! Например: «Не наелся – возьми вкусняшку» - на выбор был предложен большой ассортимент; «Грустно? – возьми котика» симпатичные представители семейства кошачьих – на любой вкус! И множество других объявлений.
Так это же бумага и слова! Подумаешь! Отнюдь. Это больше чем слова! Кого-то они спасли от осенней хандры, кому-то подарили хорошее настроение. В этом и есть цель – радовать людей, просто так!

Обучающиеся 5Б – были просто в восторге от данной работы! Они и сами не ожидали, как это приятно – делать добро!


Кто на сайте

Сейчас 246 гостей онлайн