«Мобильный автобус JuniorSkills»

В 14.00 к воротам "Центра образования № 114" подъехал автобус, на котором была красочная надпись - JuniorSkills. К нам в гости приехали сотрудники Регионального координационного центра Ворлдскиллс в Республике Башкортостан.

JuniorSkills - программа ранней профориентации, основ профессиональной подготовки и состязаний школьников в профессиональном мастерстве. В ее рамках каждый школьник имеет возможность попробовать себя в разных профессиях и сферах, обучаясь у профессионалов; а также углубленно освоить и даже получить к окончанию школы профессию.
Обучающиеся 6, 7 классов Центра
познакомились с отличительными особенностями движения JuniorSkills, попробовали свои силы в подготовке электропроводки, разводке электрооборудования на учебном стенде, в частности, подключении источника света по заданной схеме, а также собрали мобильного робота, способного передвигаться по заданной траектории по предложенной схеме.
Большое спасибо сотрудникам
Регионального координационного центра Ворлдскиллс за интересное и познавательное мероприятие!

Еще фотографии