Вот и наступил долгожданный праздник – 1 сентября, День знаний!
Школьный звонок, ознаменовавший начало нового учебного года, прозвучал сегодня для 1162 наших обучающихся. К школьникам добавилось 90 первоклассников и 139 воспитанников детского сада.
На торжественной линейке по традиции прозвучали Гимны России, Башкортостана и нашего Центра образования. Гостями праздника были: начальник отдела официальных и протокольных мероприятий ОКУ Администрации ГО г. Уфа Республики Башкортостан Гибадуллина Алиса Фануровна, заместитель главы Администрации Октябрьского района ГО г. Уфа Республики Башкортостан Титов Дмитрий Борисович, заместитель директора по научной работе Уфимского научного центра Российской академии наук, кандидат химических наук, доцент Галяутдинов Ильгиз Васимович.

Алиса Фануровна поприветствовала первоклассников и произнесла напутственные слова в адрес обучающихся, воспитанников и педагогического коллектива центра. Ильгиз Васимович в поздравительной речи рассказал о планах работы в рамках сотрудничества «Центра образования № 114» с Уфимским научным центром Российской академии наук. С поздравительной речью выступила директор, Мухарлямова Фагима Мусовна. Со своими первыми, уже школьными стихами выступили первоклассники. Теперь они не самые маленькие в нашей дружной семье, юные воспитанники также поздравили всех стихами. По окончании мероприятия прозвучал первый звонок, после которого обучающиеся под руководством классных руководителей отправились на акцию «Обними школу». Это начало еще одной доброй традиции, призванной сплотить и без того очень дружный школьный коллектив.
И закончился праздник единым классным часом, который был посвящен в этом году теме «Моя будущая профессия». Ребята узнали много нового и интересного о самых различных профессиях, их лучших представителях. Знакомство обучающихся с технологией выбора профессии, подготовка к поступлению в вузы и выбору профиля обучения особенно были полезны, конечно же, для старшеклассников, ведь пока малыши мечтают о своем будущем, выпускники уже нацеленно смотрят в него.
Еще раз поздравляем обучающихся, воспитанников, их родителей (законных представителей), педагогический коллектив Центра с Днем знаний и желаем отличных успехов в новом учебном году!

Фотографии с праздника