Инновационное образовательное учреждение МАОУ «Центр образования №114 с углублённым изучением отдельных предметов»

Уважаемые коллеги, родители (законные представители), обучающиеся и воспитанники!

Муниципальное автономное  общеобразовательное  учреждение Средняя общеобразовательная школа №114 с углубленным изучением отдельных предметов Октябрьского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан переименовано в «Центр образования №114 с углубленным изучением отдельных предметов» городского округа город Уфа Республики Башкортостан. Во исполнение  Постановления  Администрации городского округа город Уфа от 22 марта 2016 года  № 371 «О реорганизации и переименовании Муниципального автономного общеобразовательного учреждения Средняя общеобразовательная школа №114 с углубленным изучением отдельных предметов Октябрьского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №90 общеразвивающего вида» Октябрьского района городского округа город Уфа Республики Башкортостанреорганизован в форме  присоединения  к «Центру образования №114 с углубленным изучением отдельных предметов» городского округа город Уфа Республики Башкортостан с 13 июля 2016 года.

Детский сад № 90 продолжит осуществление тех видов деятельности  и муниципальных услуг, которые ранее реализовывались в указанной организации в соответствии с лицензией и муниципальным заданием.

Цели реорганизации:

• обеспечить непрерывность и преемственность  дошкольного и начального общего образования, как условие повышения качества образования;
  • создать необходимые условия для успешной адаптации детей дошкольного возраста в школе;
  • создать уникальный «Образовательный комплекс»  в Октябрьском районе городского округа город Уфа.

Задачи  инновационного образовательного учреждения «Школа-детский сад»:

• создание системы образовательных услуг, обеспечивающих  раннее   развитие детей независимо от места их проживания, состояния здоровья, социального положения;
  • интеграция дошкольного и школьного образования детей;
  • создание условий для наиболее полного удовлетворения потребностей родителей и детей;
  • оказание консультативной и методической помощи родителям (законным представителям) по вопросам воспитания, обучения и развития детей;
  • дифференциация образования с учетом реальных возможностей  обучающихся  при  подготовке  детей  к  школе;
  • обеспечение познавательно-речевого, социально-личностного, художественно-эстетического и физического развития обучающихся
  • воспитание с учетом возрастных категорий обучающихся гражданственности, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье.

Проект направлен на решение следующих задач:

1. Повышение доступности качественного образования, создание максимально благоприятных условий для воспитания и обучения детей дошкольного и школьного возраста.
  2. Реализация Федеральных государственных  образовательных стандартов.
  3. Увеличение доли педагогических работников, вовлеченных в инновационную деятельность, повышение их профессиональной компетентности.

Таким образом, в «Центре образования №114 с углубленным изучением отдельных предметов» будет обеспечена преемственность уже на 4-х уровнях обучения.

Директор центра Ф.М. Мухарлямова