Школьный лагерь – море впечатлений …

С 1 по 21 июня при МАОУ СОШ №114 работал ОЦДП «Солнышко-2016».

Лето – время чудес и открытий,
Время солнца, улыбок, проказ.
Школьный лагерь – одно из событий –
Приготовило лето для вас!

1 июня в День защиты детей радушно распахнул свои двери для отдыхающей детворы летний школьный лагерь «Солнышко». Школьный лагерь – это новый образ жизни детей, новый режим дня, который помогает снять напряжение, полученное за учебный год и восстановить здоровье. Это время подвижных игр, разнообразных развлечений и, конечно, безграничного, свободного общения со сверстниками. Программа лагеря была очень насыщенной и разнообразной. Ребята получили возможность активно отдохнуть – бассейн, подвижные игры на свежем воздухе на школьной площадке и детских городских комплексах, прогулки в парке им. М. Гафури. Дети посетили Уфимскую детскую филармонию («Кот в сапогах) и кукольный театры («Игра в прятки», «Доброе дело»), Татарский драматический театр Нур («Золотой осёл»), Башкирский драматический театр («Изумрудный город») и театр оперы и балета («Щелкунчик»-балет, «Бременские музыканты»-мюзикл, «День рождение кота Леопольда»-музыкальная сказка).

Юные зрители увидели чудесные спектакли-сказки. В год Кино на радость девчонкам и мальчишкам наш лагерь три раза посетил кинокомплекс «Искра», где дети посмотрели новые фильмы. Много интересного ребята узнали из мероприятий, которые провели для них работники библиотеки № 39 и Башкирского музея боевой славы. Экскурсии по городу дали возможность школьникам поближе познакомиться с достопримечательностями родного города. Они посетили памятник Салавату Юлаеву и Монумент дружбы, памятники героям Великой Отечественной войны и труженикам тыла. Дети побывали около памятников С.Т.Аксакову, З.Исмагилову и А.Мубарякову, Ф.Шаляпину и мемориальной доски Р.Нурееву. Эти экскурсии показали ребятам насколько прекрасна наша столица. Дети прогулялись около озера с лебедями и загадали желания у Аленького цветочка в парке С.Т. Аксакова, походили по дорожкам и отдохнули в беседках в парке С.Юлаева, полюбовались фонтаном «Семь девушек» в Театральном сквере, прошлись по Пушкинской аллее вдоль театра оперы и балета. А как забыть волшебный балет «Щелкунчик» и яркое световое шоу?! Они открыли нашим детям новые знания и положительные эмоции. Школьный летний лагерь «Солнышко-2016» подарил ребятам море впечатлений. Начало летних каникул удалось – было весёлым, полезным и активным.

Начальник  ОЦДП «Солнышко-2016»
при МАОУ СОШ № 114 с углубленным изучением отдельных предметов