В гости к «Солнышку»

1 июня состоялось открытие летнего школьного лагеря «Солнышко-2016».

Школьный год закончился. Ура, ура, ура!
Летние каникулы — чудесная пора.
Но бежит, торопится в школу детвора.
Ждёт их в школьном лагере волшебная страна.
Море приключений, море впечатлений,
Много-много радости, улыбок и веселья.

1 июня в День защиты детей традиционно радушно распахнул свои двери для ребят летний школьный лагерь «Солнышко-2016». Мы встретили 130 детей, которые с 1 июня по 21 июня проведут много чудесных дней, посетят театры нашего города, совершат интересные экскурсии, весело отдохнут. Ярко прошло открытие лагерной смены. Школьники посетили кинокомплекс «Искра» и посмотрели новый мультфильм «Сезон охоты: байки из леса». Ребята весело провели время в парке им. М. Гафури, были рады получить воздушные шарики и маленькие сувениры. А в парке «Волшебный мир» дети полакомились мороженым. Первый день прошел не только весело, но и полезно. Творческая группа «Баймак» провела замечательное мероприятие, на котором девочки и мальчики смогли полюбоваться красотой родного края на картинах художника Тувалева Забира Фаритовича, а Тувалиева Зульхиза Мирсаитовна познакомила детей с чудесными музыкальными инструментами: курай, кубыз, домбра. Она провела для ребят мастер-класс игры на деревянных ложках и народных свистульках. Как прекрасно, когда добрые люди так щедро дарят свой талант нашим детям.

Начальник  ОЦДП «Солнышко-2016» при МАОУ СОШ №114 с углубленным изучением отдельных предметов Миниярова Б.Г.