Олимпиада по обществознанию

14 мая 2016 года на базе Башкирской академии государственной службы и управления при Главе Республики Башкортостан прошел очный этап олимпиады по обществознанию (профиль «Политология»). Олимпиада проходила в 2 этапа. В заочном этапе, который был в апреле, приняло участие 12 обучающихся 10 социально-гуманитарного класса нашей школы. Они написали эссе на тему: «Борьба с мировым терроризмом. Решение проблемы», в котором выразили свое мнение по данной проблеме и предложили свои способы ее решения. Авторы самых оригинальных и интересных работ были приглашены на очный тур олимпиады. В очном туре участвовали представители всей республики, из нашей школу было 4 ученика. 30 мая состоялось награждение победителей и дипломантов олимпиады. Один обучающийся нашей школы занял 2 место, а трое обучающихся – почетное 5 место. Все участники олимпиады были награждены грамотами и подарками, а также дополнительным преимуществом в 4 балла при поступлении в БАГСУ.
От всей души поздравляем ребят! Выражаем огромную благодарность за поддержку родителям и учителям, а так же администрации школы.

Учитель истории и обществознания Ахметшина К.А.