Версия для слабовидящих

Главное меню

Баннер
Баннер

Всероссийская олимпиада

Баннер

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Бессмертный полк

Баннер

Анкетирование родителей НОК

Баннер

Год семьи

Баннер

Решаем вместе

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Полезная встреча

PDFПечатьE-mail

20 мая 2016 года обучающиеся 8-11-х классов МАОУ СОШ №114 посетили Уфимский научный центр Российской академии наук. На встрече также присутствовала директор школы Мухарлямова Ф.М., классные руководители и педагоги школы.
Уфимский научный центр Российской академии наук является центром региональных исследований в областях естественных и общественных наук. УНЦ РАН объединяет 13 институтов РАН: Математики с вычислительным центром, Физики молекул и кристаллов, механики, проблем сверхпластичности металлов, органической химии, нефтехимии и катализа, биохимии и генетики, биологии, ботанический сад-институт, геологии, социально-экономических исследований, истории, языка и литературы и институт этнологических исследований им. Р.Г. Кузеева. Возглавляет научный центр Джемилев Усеин Меметович.

Усеин Маметович - доктор химических наук, профессор, член-корреспондент Российской академии наук, председатель Президиума Уфимского научного центра РАН, директор ИНК РАН, заведующий лабораторией каталитического синтеза.
На встрече в УНЦ РАН 20 мая 2016 года Джемилев У.М. провел интересную лекцию об энергетических ресурсах России и Башкортостана, ответил на вопросы обучающихся школы и педагогов.
Между МАОУ СОШ №114 и ФГБУ Уфимский научный центр Российской академии наук подписано Соглашение о сотрудничестве в области образования и науки. Основными целями соглашения являются:

  • совершенствование системы поиска, отбора, обучения одаренных школьников;
  • организация совместных учебных и творческих проектов, экспедиций, учебно-познавательных поездок;
  • обмен опытом научных сотрудников, работающих с одаренными детьми; организация совместных семинаров и конференций по проблемам обучения одаренных школьников;
  • внедрение и освоение инновационных технологий в области науки;-участие сторон в научно-методических конференциях, в том числе международных и др.

Администрация МАОУ СОШ №114 выражает огромную благодарность и признательность Джемилеву У.М. за интересный и поучительный доклад и члену родительского комитета 10 а класса Галяутдинову Ильгизу Васимовичу за организацию встречи.

Фотографии

Кто на сайте

Сейчас 94 гостей онлайн