Версия для слабовидящих

Главное меню

Баннер
Баннер

Всероссийская олимпиада

Баннер

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Бессмертный полк

Баннер

Анкетирование родителей НОК

Баннер

Год семьи

Баннер

Решаем вместе

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Акция «Бессмертный полк»

PDFПечатьE-mail

Республика вместе со всей страной отметила День Победы. Одним из главных праздничных  событий стала акция "Бессмертный полк". Несколько тысяч уфимцев прошли по проспекту Октября, неся в руках фотографии своих родных и близких – участников Великой Отечественной войны.
Обучающиеся 8 – 10 классов нашей школы вместе с родителями и педагогами участвовали в этой акции и смогли отдать дань памяти своим родным, близким и всем тем, кто перенес все тяготы военного времени и завоевали победу.
Акция «Бессмертный полк» является гражданской инициативой по увековечиванию подвига солдат Великой Отечественной войны, сохранению памяти о доблести и героизме народа, а также по патриотическому воспитанию нынешнего и будущих поколений. Главная задача движения «Бессмертный полк» — вернуть чувство сопричастности человека и его семьи истории Родины.
Участие в акции подразумевает, что каждый гражданин, чтущий память своего родственника-ветерана, выходит на Парад Победы с его фотографией, занимая место в колонне «Бессмертного полка». Без всякого сомнения, река солдатских портретов, пронесённых по проспекту Октября, стала незабываемым событием для нашей столицы

Фотографии

Кто на сайте

Сейчас 169 гостей онлайн