Конкурс стобалльников

5 мая 2016 года в Уфимском государственном авиационном техническом университете прошел заключительный этап Международной олимпиады "Глобус" - Конкурс стобалльников. На это мероприятие были приглашены лучшие из лучших, победители олимпиады "Глобус", набравшие 100 баллов. Команда нашей школы в составе 20 учеников была одной из самых многочисленных. После выполнения заданий, ожидая подведения итогов, обучающимся была предложена обширная развлекательная и познавательная программа. Ученики 1-4 классов посетили занятия семейного образовательного центра "Растем вместе", учащиеся 5-7 классов - мастер-классы по изучению иностранных языков, интерактивное занятие по развитию лидерских качеств, обучающиеся 8-11 классов - музей авиационных двигателей, кафедру двигателей внутреннего сгорания, увидели уникальные сапоги-скороходы!
Подводили итоги олимпиады и вручали грамоты почетные гости: проректор по учебной работе УГАТУ Зарипов Н.Г.,  главный специалист-эксперт отдела национального образования МО РБ Абдрахимова Г.З., директор филиала Российского государственного социального университета, депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан, член комитета по образованию, культуре, спорту и молодежной политике Ахмадинуров Р.М., руководитель центра довузовской подготовки и работы с абитуриентами УГАТУ Ли С.А., кандидат филологических наук, старший научный сотрудник Института истории, языка и литературы УНЦ РАН Ягафарова Г.Н.
Три обучающихся МАОУ СОШ № 114 стали победителями по информатике, 1 – по окружающему миру, а 9 – призерами этой олимпиады по информатике и математике! Молодцы, ребята!