В гости к игрушкам

21 апреля ученики 2 а класса побывали на фабрике игрушек. Оказывается, у нас в Уфе есть замечательное место, где профессионально шьют мягкие игрушки, занимаются росписью деревянных кукол, наряжают их в национальные костюмы. Ребята смогли не только посмотреть готовые изделия фабрики, но и познакомились с самим производством, своими руками нарисовали эскизы матрешек, посмотрели мультфильм об истории создания этих уникальных русских кукол.
В заключение экскурсии работники провели с ребятами мастер- класс по пошиву мягкой игрушки. Интересные работы привезли с собой в школу девчонки и мальчишки. А сколько радости, удовольствия, незабываемых впечатлений получили они от этой поездки!

Классный руководитель 2 А класса Тимофеева М.А.