Учитель года башкирского языка и литературы – 2016

29 марта 2016 года в Башкирской республиканской гимназии-интернате №1 имени Рами Гарипова состоялось открытие XXI межрегионального конкурса «Учитель года башкирского языка и литературы – 2016». В торжественной церемонии открытия конкурса приняли участие заместитель министра образования Республики Башкортостан Венера Фаритовна Валеева, заместитель председателя Башкирской республиканской организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации Эмма Файзиевна Шагалеева.
XXI Межрегиональный конкурс «Учитель года башкирского языка и литературы – 2016» пройдет с 29 марта по 1 апреля. В конкурсе принимают участие 46 учителей башкирского языка и литературы, 5 - педагоги общеобразовательных учреждений города Уфы. Среди них учитель нашей школы - Сирбаева Язгуль Айратовна.
Конкурсанты представят свой опыт работы в конкурсах «Моя педагогическая инициатива», «Мастер-класс», подготовят «Образовательный проект», финалисты примут участие на «Круглом столе образовательных политиков». Выступления конкурсантов оценивает компетентное жюри во главе с доктором филологических наук, профессором, деканом факультета башкирской филологии Башкирского государственного педагогического университета имени М.Акмуллы Луизой Хамзиновной Самситовой. Победители конкурса будут названы на церемонии закрытия конкурса 1 апреля в Башкирском государственном академическом театре драмы имени Мажита Гафури.

Администрация и педагогический коллектив, обучающиеся и родители (законные представители) желают Язгуль Айратовне успехов на всех этапах конкурса, творческого вдохновения, интересных идей! Мы с Вами и за Вас!