Встреча Знамени Победы

25 марта 2016 года обучающиеся 8 в класса приняли участие в социально-патриотической акции «Встреча Знамени Победы и знамени Уфимского бессмертного полка», которая стартовала в 93 гимназии. Почетная обязанность нести знамена выпала нашим старшеклассникам – участникам Военно-патриотического клуба «Боевые слоны» под руководством Клобукова С.Л. Знаменосцы в сопровождении Почетного караула торжественно вынесли знамена в актовый зал, где их встречали ветераны Великой Отечественной войны, представители общественных организаций района и обучающиеся школ.
Гостям мероприятия была показана концертная программа из патриотических стихов, песен и танцев. Наши ребята, затаив дыхание, слушали обращение главы ветеранов ВОв Октябрьского района, который призывал подрастающее поколение хранить память о подвиге советских воинов и тружеников тыла, быть патриотами своей Родины и воспитывать в себе те качества, которые помогли советским воинам одолеть врага: стойкость, мужество, волю и выносливость, завещал стать достойными преемниками дедов и прадедов, защитивших нашу Родину. В завершении мероприятия наши ученики сфотографировались с ветеранами на фоне знамен и были очень горды тем, что им была предоставлена такая возможность.

Социальный педагог Николаева Л.И.