Творчество – остров счастливых людей

23 марта обучающиеся 1 а, 1 в, 2 г МАОУ СОШ № 114 побывали на творческой встрече с замечательным детским писателем Светланой Войтюк.
На встречу с членом Союзов писателей Республики Башкортостан и Российской Федерации, призером Международного конкурса детской литературы имени Алексея Толстого и конкурса «Золотое перо России» Светланой Юрьевной Войтюк дети шли с волнением, не каждый день можно пообщаться с поэтом. Эта чудесная писательница сразу завоевала детское внимание, очаровала их своей светлой улыбкой и необычными радужными стихами. Все произведения Светланы Войтюк излучают добрый свет, дарят радость и заряжают оптимизмом. Во всех ее стихах проявляются яркие образы, море фантазии, доброта. Автор помогает детям разглядеть мир во всём его разноцветье и развивает творческое воображение. Она провела для ребят мастер-класс «Ищем рифму». Как было приятно услышать малышам, что нет неправильных ответов, а есть творческий поиск. Дети были счастливы стать героями её стихотворений, охотно приняли участие в инсценировках по произведениям С. Войтюк «Очки» и «Цирк».
В заключение запоминающейся и интересной встречи школьники получили от Светланы Юрьевны книги с ее автографом.

Учитель начальных классов Ямщикова А.А.