Версия для слабовидящих

Главное меню

Баннер
Баннер

Всероссийская олимпиада

Баннер

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Бессмертный полк

Баннер

Анкетирование родителей НОК

Баннер

Год семьи

Баннер

Решаем вместе

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Нефтяник – это звучит гордо!

PDFПечатьE-mail

В рамках реализации проекта «Только вместе!» 18 марта обучающиеся десятых классов нашей школы посетили увлекательнейшую лекцию: «Профориентация и выбор будущей профессии», подготовленную представителем ОАО «Когалымнефтегеофизика» Еникеевым Валерием Маратовичем.
В первой части своего выступления Валерий Маратович, влюбленный в свою профессию, ярко и красочно рассказывал о нефти, ее добыче, применении в жизни. Особый интерес вызвала демонстрация образцов различных пород камней, полезных ископаемых. Рассказ сопровождался презентацией, из которой ребята почерпнули полезные сведения о видах буровых вышек, о способах и методах нефтедобычи, об очистке добытой нефти от воды, серы и парафина и многом другом.
Вторая часть лекции была посвящена работе нефтяников, будням и праздникам представителей такой нужной и важной профессии. Ребята с восхищением смотрели музыкальный клип на песню о добытчиках нефти, где наглядно были показаны трудности этого дела и романтический ореол профессии. Закончил свою лекцию Валерий Маратович показом ролика о своем предприятии, о широчайших перспективах развития «Когалымнефтегеофизики», о блестящем будущем, открывающемся для молодых специалистов, пришедших к ним в организацию.
После лекции у ребят возникла масса вопросов. С живейшим интересом старшеклассники интересовались всем, что касалось данной профессии, и даже карьерным путем самого Еникеева В.М.
Из актового зала лицея №6 ребята выходили с горящими глазами, бурно обсуждая полученную информацию. Надеемся, что через несколько лет некоторые из ребят смогут сказать: «Мое дело жизни началось с одной прекрасной лекции!»

Социальный педагог Николаева Л.И.

Кто на сайте

Сейчас 334 гостей онлайн