Как воплотить мечту в реальность

14 марта в рамках второй Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи в 10 А классе нашей школы был проведен онлайн урок по теме «Личный финансовый план. Как воплотить мечту в реальность». Организатор онлайн урока - Управление Службы по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Центрального банка Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.
Специалисты Управления Службы в Приволжском федеральном округе рассказали о преимуществах использования банковских карт, о личном финансовом планировании, об инвестировании и страховании. Особое внимание было уделено защите прав потребителей финансовых услуг. Обучающиеся имели уникальную возможность «живого» общения с профессионалами в сфере финансового рынка. Ребята не просто прослушали материал урока, но и активно участвовали в обсуждении, задавали вопросы, высказывали свое мнение. В конце урока ученики прошли тестирование и были награждены дипломом.
Необходимо отметить, что данные уроки не просто интересны по форме проведения, но и очень полезны для молодежи. Они привлекают внимание к необходимости развивать свои финансовые навыки и показывают, что финансовое просвещение может быть не только полезным для их будущего, но и доступным и интересным.

Учитель истории и обществознания Ахметшина К.А.