Экскурсия в УГАТУ

Выбор будущей профессии очень важен. От него зависит не только где будут работать выпускники, но и насколько интересна и любима для них будет их профессия. И чем раньше мы определяемся с нашим выбором, тем увереннее и целенаправленнее идем к нему. 26 февраля 9-е классы нашей школы посетили Уфимский государственный Авиационный технический университет. Ребята побывали на различных кафедрах, более подробно познакомились с будущими профессиями. Преподаватели университета интересно и детально рассказали о преимуществах при выборе их учебного заведения. Какие экзамены должны сдавать абитуриенты, о востребованности профессий, зарплате молодых специалистов. Живой интерес вызвали новейшие разработки наших ученых в области беспилотной авиации, телекоммуникационных услуг. Очень многие из наших девятиклассников захотели поступить в УГАТУ.

Ахметшина К.А., классный руководитель 9 В класса