День защитника Отечества в 4 В классе

20 февраля в 4 В классе прошел праздник, посвященный Дню защитника Отечества. Праздник начался с презентации, о том, что все самое дорогое, что у нас есть, может подвергаться опасности. Каждый мужчина должен уметь защитить свою Родину. Дети узнали, что у этого праздника было несколько названий. Почему же именно 23 февраля считается Днем защитника Отечества? В игровой форме ребята учились взаимовыручке, работе в группах, культуре общения, патриотизму. Дети танцевали, пели, участвовали в конкурсах, соревновались. Ни один ребенок не остался безучастным. Праздник прошел весело и интересно. В конце всем вручили сладкие подарки.