Открытие Года российского кино

18 февраля 2016 года 6-е и 8-е классы нашей школы побывали на мероприятии, посвященном открытию Года российского кино. Год российского кино в кинокомплексе "Искра" стартовал с просмотра фильма "Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее", повествующего о судьбе трех выдающихся спортсменов: Светланы Хоркиной, Александра Попова и Александра Карелина. Перед просмотром фильма с приветственным словом к присутствующим обратились глава Администрации Октябрьского района городского округа город Уфа Роберт Ахунов и заслуженный мастер спорта по бобслею, серебряный призер зимней Олимпиады в Турине, тренер по физической подготовке хоккейного клуба "Салават Юлаев" Алексей Селиверстов.
Все, что происходило в этот день в кинокомплексе "Искра", было посвящено кино и спорту. Танцевальная разминка под веселую музыку зарядила детей и молодежь энергией бодрости. Бурные аплодисменты зрителей вызвало зажигательное выступление воспитанников спортивной школы № 32.  Увлекательная викторина выявила подлинных киноманов. А участвовать в соревнованиях по прыжкам в длину под руководством звезды бобслея Алексея Селиверстова, каждый посчитал за честь. У желающих была возможность сфотографироваться с символом хоккейной команды "Салават Юлаев" – куницей. Самые ловкие, быстрые и находчивые получили памятные призы.

Классный руководитель 6Б класса Буракова Юлия Георгиевна