Поход в Музей Боевой Славы

В преддверии такого замечательного праздника как День защитника Отечества 5 А класс решил посетить Республиканский Музей Боевой Славы, расположенный в одном из красивейших уголков города Уфы - Парке Победы. В музее представлена богатая и уникальная экспозиция «Башкортостан в годы II Мировой войны», которая отражает тяжелые военные годы, когда трудящиеся и воины Республики вместе со всем советским народом, не щадя жизни, защищали честь и независимость родной страны и внесли достойный вклад в Победу.
Музей прекрасно справляется с такими задачами как воспитание патриотизма, гордости за наших земляков, мужество и отвага которых принесла победу стране и всему человечеству. Дети с интересом слушали экскурсовода, задавали вопросы, а также показали свои знания событий второй мировой войны. Этот музей – прекрасная возможность дотронуться до истории, проникнуться атмосферой той трагической эпохи, принесшей скорбь в каждый дом.

Саяхова А.Я. , Каданцев Д.М.