Версия для слабовидящих

Главное меню

Баннер
Баннер

Всероссийская олимпиада

Баннер

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Бессмертный полк

Баннер

Анкетирование родителей НОК

Баннер

Год семьи

Баннер

Решаем вместе

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Час кода

PDFПечатьE-mail

С 4 по 12 декабря 2015 г. в нашей школе прошла вторая Всероссийская образовательная акция в области IT - "Час кода". Участие в акции «Час кода» — это уникальный шанс для каждого ученика почувствовать себя частью большого и значимого события, заявить о своих способностях, осознать важность изучения информатики для своего успеха в будущем, и в течение одного часа овладеть азами программирования в простой и увлекательной форме. Для учителей это уникальная возможность вызвать интерес учащихся к своему предмету, используя современные игровые и интерактивные технологии в обучении.
На уроке учащиеся познакомились с обращением руководителей и создателей ведущих ИТ-компаний к молодежи, в котором они делятся своим взглядом на перспективу развития информационных технологий, на то, как изменится мир в самом ближайшем будущем. После этого  прошли тест "Кто ты в ИТ?", который позволяет определить какая специальность из сферы IT-технологий подходит им больше всего, узнали какие профессии исчезнут в ближайшие 15 лет, а какие появятся за это время, изучив Атлас новых профессий.  В заключение ученики поработали с онлайн тренажером, доказав себе и окружающим, что программирование доступно и интересно.
Мы надеемся, что такие уроки помогут нашим детям раскрыть свой потенциал и открыть для себя удивительный творческий мир программирования!

Кто на сайте

Сейчас 97 гостей онлайн