Мама – это слово святое

28 ноября 2015 года в 6Б классе был проведен классный час, посвященный Дню Матери, на тему «Мама – это слово святое». День матери – еще один праздник, благодаря которому каждый может сказать нежные слова самому близкому человеку на Земле. Кроме того, День матери – это праздник, способствующий сближению внутри семьи. Классный руководитель Буракова Юлия Георгиевна подобрала интересный материал, дети читали стихи, писали сочинение о мамах. На классном часе присутствовали родители.
Мама, мамочка... Сколько тепла таит это маленькое слово, которое называет самого дорогого, близкого, единственного человека. Материнская любовь греет нас до старости. Мама учит нас быть мудрыми, дает советы, заботится о нас, оберегает нас. Наши мамы все время на своем родительском посту. Ведь не зря поэт написал такие строки:

Мы еще в рассветных снах витаем —
Мамы поднимаются чуть свет.
Мы опять куда-то улетаем —
Мамы долго-долго машут вслед.
С праздником, дорогие наши мамочки!