Что за прелесть эти сказки!

21 ноября 2015 года в рамках предметной недели учителем русского языка и литературы Бураковой Юлией Георгиевной в 5А классе была проведена интеллектуальная игра «Счастливый случай» по сказкам А.С.Пушкина. Великому писателю принадлежат слова: «Что за прелесть эти сказки! Каждая есть поэма!». Класс был разделен на команды: «Оптимисты», «Орехи», «Синее море», «У Лукоморья». Ребята должны были выбрать капитана, придумать девиз. Каждой команде были предложены вопросы по сказкам: «Сказка о царе Салтане», «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о золотом петушке» и «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях». Также ребята должны были составить вопросы для команд соперников, выполнить иллюстрации. Дети оживленно разгадывали кроссворды, активно принимали участие в викторине. Ребятки из 5-го А класса показали прекрасные знания чудесных, поучительных, прекрасных сказок А.С.Пушкина.