Мы с победой!

20 ноября 2015 г. команда девочек-второклассниц «Звёздочки» заняла III место в городских соревнованиях "Весёлые старты".

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед каждым образовательным учреждением. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Отметим, что в нашей стране этому уделяется много внимания. Физкультура, представляющая главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное – волю к достижению цели.
В эту пятницу 20.11.2015 в спортивном комплексе СДЮСШОР №13 «Алиса» состоялись спортивные соревнования "Весёлые старты" среди девочек 2007 года рождения. Нашу команду представляли ученицы вторых классов нашей школы, которые занимаются в спортивной секции по гандболу.

В назначенное время на старт вышли пять команд: «Звёздочки» (МАОУ СОШ № 114), «Стрела», «Огонь», «Радуга», «Ветер». Перед началом состязаний участников соревнований приветствовала завуч спортивной школы Плигина Л.В. Она объявила о начале соревнований и пожелала всем успехов и удачи.
Программа спортивных соревнований была довольно насыщенной. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, эстафеты с теннисными и гандбольными мячами, метанием в цель. Но самым увлекательным оказалось передвижение по полосе препятствий, где наши второклассницы смогли проявить свои спортивные навыки: скорость и ловкость. Все этапы этого соревнования проходили в напряженной борьбе. Спортивный задор и желание добиться победы захватили всех. Каждый старался изо всех сил прийти к финишу первыми, принести успех своей команде.
Сколько было счастья, когда жюри объявило, что команда «Звёздочки» заняла III место. Наши девочки-второклассницы получили Почетную грамоту и сладкие призы.
Дети поняли, чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. При этом нужно обладать целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.
Мы поздравляем нашу команду  с прекрасным результатом и желаем дальнейших успехов в спорте!