Вторая родительская конференция

19 ноября в актовом зале школы прошло второе заседание Родительской конференции. На конференцию,  как обычно, были приглашены по два делегата – представители родительской общественности от каждого класса. Классные родительские собрания, на которых делегаты доведут до сведения всех родителей итоги данного мероприятия, пройдут 25 и 26 ноября.
Администрация, педагоги и родители обсудили важные вопросы обучения и воспитания. Директор школы Ф.М. Мухарлямова рассказала о проекте инновационного образовательного учреждения нового типа "Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Центр образования № 114 с углубленным изучением отдельных предметов".

Заместители директора по учебно-воспитательной работе Е.В. Гарина, О.Н. Сорокина проинформировали родителей об организации подготовки к Государственной итоговой аттестации выпускников 9-х, 11-х классов 2016 года, промежуточной аттестации обучающихся 5-8, 10 классов, об итогах первой учебной четверти 2015-2016 учебного года. Заместитель директора по УВР Качкина Т.Н. рассказала о внедрении в систему работы школы смешанного обучения как одной из форм электронного образования, продемонстрировала возможности этой системы, ее преимущества над традиционными формами. Родители горячо поддержали планируемые нововведения и обещали всяческую поддержку.
Важной и полезной была информация инспектора отдела профилактики правонарушений несовершеннолетних "Управления общественной безопасности и профилактики правонарушений несовершеннолетних социально-профилактического центра" Октябрьского района Киндзуль А.А., которая рассказала о мерах по предупреждению правонарушений среди обучающихся, дала родителям свои рекомендации. Заведующая кафедрой психологии БГУ, главный медицинский психолог Минздрава РБ Хох И.Р. поделилась информацией об организации психологического обследования обучающихся 6-11 классов.
Конференция получилась живой и интересной: прозвучали вопросы и предложения по улучшению школьной и пришкольной территории, поднимались вопросы по безопасности и правилам дорожного движения, по организации платных образовательных услуг и т.д.
Администрация школы выражает благодарность всем участникам конференции: родителям (законным представителям), классным руководителям 1-11-х классов, педагогам за активное участие в работе!