Осторожно, грипп

Уважаемые родители (законные представители) и обучающиеся школы!

В холодное время года возникает угроза заболевания гриппом!
Для сезонного гриппа характерными симптомами являются: внезапное появление высокой температуры, кашель (обычно сухой), головная боль, мышечная боль и боль в суставах, сильное недомогание (плохое самочувствие), боль в горле и насморк.
Источником инфекции при всех ОРВИ и гриппе является больной человек или вирусоноситель. Передача инфекции происходит воздушно-капельным путем при разговоре, кашле, чихании и даже просто при дыхании. От момента заражения до появления клинических признаков проходит от 12 до 48 часов.

В период эпидемического подъема заболеваемости рекомендуется:
— избегать контактов с лицами, имеющими признаки заболевания;
— сократить время пребывания в местах массового скопления людей и в общественном транспорте;
— носить медицинскую маску (марлевую повязку);
— регулярно и тщательно мыть руки с мылом или протирать их специальным средством для обработки рук;
— осуществлять влажную уборку, проветривание и увлажнение воздуха в помещении;
— использовать по рекомендации врача препараты, повышающие иммунитет.
Администрация школы проводит ежедневный мониторинг пропусков уроков с целью предотвращения массового заболевания детей гриппом.

Уважаемые родители и обучающиеся, берегите своё здоровье!