Фестиваль науки в УГАТУ

26 сентября 2015 г. учащиеся 10 Б класса со своим классным руководителем Сахабутдиновой Раисой Галеевной, как активные участники Международной олимпиады ГЛОБУС, были приглашены на Фестиваль науки в УГАТУ. Многие из учеников этого класса хотят связать свою жизнь с технической профессией, и эта экскурсия дала ответы на интересующие вопросы. Учащиеся посетили лабораторию 3D-моделирования, музей авиационных двигателей, лабораторию "Суперкомпьютер", участвовали в опытах, викторинах, конкурсах. Огромное впечатление произвел на десятиклассников музей огромных авиационных двигателей, а также экономическая игра, в которой они разделились на команды и развивали свое предприятие. Также многим запомнилась лаборатория, где можно было рассмотреть устройство двигателя на большом экране в формате 3D, надев специальные очки.
Никто не пожалел о том, что побывал на экскурсии в УГАТУ, потому что это было действительно интересно и познавательно. И даже некоторые ребята, вдохновившись, задумались о профессиях экономиста и программиста.