Версия для слабовидящих

Главное меню

Баннер
Баннер

Всероссийская олимпиада

Баннер

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Бессмертный полк

Баннер

Анкетирование родителей НОК

Баннер

Год семьи

Баннер

Решаем вместе

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

В гости к пожарным

PDFПечатьE-mail

Забыв про отдых и покой,
Они идут в огонь и в воду…
Пожарный – истинный герой,
Так было, есть, и быть от роду.

С 20 августа по 20 сентября 2015 года в Республике Башкортостан проводится месячник безопасности детей, посвященный 25-летию МЧС России. В его рамках 9 и 11 сентября второклассники нашей школы побывали на экскурсии в пожарно-спасательной части № 57 г. Уфы.

Для детей пожарный – человек героический, спасающий из огня людей. Уважение к пожарным, интерес к их работе может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем.
В пожарной части ребятам провели экскурсию по зданию. Показали караульные помещения, дежурно-диспетчерскую службу, учебный класс, спортзал, помещение для отдыха. Зрелищное действие произошло в гараже боевых машин. Пожарные продемонстрировали ребятам предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование. Даже девочкам было интересно примерить боевую одежду. Ребятам рассказали об имеющихся в распоряжении части пожарных машинах, что с ними связано, как они работают, чем оборудованы. Каждый ребенок смог не только увидеть машины со стороны, но и забраться в кабину боевой машины. Дети с большим интересом слушали и задавали интересующие вопросы. Искренняя радость и любознательность детворы вызвала улыбки у взрослых. Экскурсия прошла в дружеской атмосфере и смогла разбавить будни работников пожарной части, ведь их повседневная жизнь не предполагает общения с подрастающим поколением на такой ноте. Школьники также почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей. А у некоторых ребят даже появилось желание стать пожарным.

 

Надеемся, что знания о пожарной безопасности надолго останутся в памяти детей, а доверие к пожарным и телефон 101 запомнятся навсегда.

Учителя начальных классов Киреева Л.Ф., Тимофеева М.А.

Кто на сайте

Сейчас 97 гостей онлайн