Осенняя ярмарка

Ярмарка уже идёт.
Подходи, на всё смотри,
Что понравилось, бери!»

Под таким девизом в нашей школе прошла 12 сентября 2015 года «Осенняя ярмарка» . Много лет она является традиционным праздником урожая и изобилия, который всем её участникам даёт понять, насколько богата и плодородна башкирская земля.
Все ребята со 2 по 11 класс и их родители предлагали свой товар. Столы были заставлены, а у некоторых классов – буквально «ломились» от товара. В общем, все, как на настоящем рынке! Здесь была разнообразная выпечка (кое-что из которой можно было назвать произведением искусства), консервация, зелень и овощи, выращенные на своих огородах, различные сувениры. Обучающиеся и их родители смогли приобрести учебники и художественную литературу по низким ценам. Активное участие в этом мероприятии приняли все обучающиеся школы, вместе со своими мамами, папами и бабушками. Каждый класс постарался как можно ярче и оригинальнее оформить свое «торговое» место.

По торговым рядам ходили не только покупатели, но и члены жюри, перед которыми стояла непростая задача подвести итоги и выбрать лучших.

Места распределили следующим образом.
Гран-при конкурса - 4 б класс
I место – 2в, 3а
II место – 2а,3в
III место – 3б, 2б
Номинация «Своими руками» 4в

5 – 8 классы
Гран-при конкурса - 6 в класс
I место – 5в
II место – 6а, 8в
III место – 7а

9 – 11 классы
I место – 11в
II место – 10в
III место – 9а

Мы поздравляем победителей с заслуженной наградой! Но проигравших здесь не было, ведь посетители ярмарки  смогли окунуться в атмосферу праздника и хорошего настроения. Никто не ушел без замечательных и нужных покупок.
Огромное спасибо нужно сказать родителям за понимание и участие в жизни школы; за то, что находят время; за помощь, которую нам оказывают, ведь главной целью организации и проведения ярмарки являлось установление тесного сотрудничества педагогов и родителей для успешного воспитания и развития детей.
По отзывам участников, ярмарка понравилась, а значит, будет проводиться ещё не раз!

Учитель начальных классов Хижная Елена Николаевна