Хранители воды

23 апреля 2 В класс принял участие в общероссийском проекте "Хранители воды", который реализуется в рамках феде­ральной целевой программы «Вода России» по инициативе Минприроды РФ при поддержке бренда питьевой воды «Аква Минерале», компа­нии PepsiСo и Зеленого движения России ЭКА. Эко-урок был приурочен к Международному дню Земли, который отмечается во всем мире 22 апреля. Цель занятия — заложить основы ответственного отношения к водным ресурсам России и донести до школьников основные принципы сбереже­ния воды в повседневной жизни. На уроке дети приняли активное участие в обсуждении проблем героини Капы, находили вместе пути их решения.  Предложенное творческое задание вызвало большой интерес у ребят. Эко-шаги, изображенные детьми на бумаге, свидетельствовали о том, что они глубоко прониклись этой темой.
В завершении урока каждый ребёнок с радостью изготовил свой покетмод - карманную книжку с советами по водосбережению, который, я уверена, принесёт им пользу.

Классный руководитель 2 В класса Мирсаяпова Э. Р.