Сто баллов для победы

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов в Петербургской гимназии 56 дал старт Всероссийской акции "Сто баллов для победы". В мероприятии также приняли участие советник Президента РФ Владимир Ильич Толстой, председатель Комитета образования Жанна Владимировна Воробьева и телеведущая Фекла Толстая. В рамках мероприятия студенты первых курсов вузов Санкт-Петербурга, получившие в прошлом году 100 баллов на ЕГЭ по литературе провели мастер-классы и поделились своей историей и секретами успешной сдачи госэкзамена со старшеклассниками. Также студенты подготовили творческие работы на тему Великой Отечественной войны и 70 лет Победы, которые были собраны в брошюру.
Приглашаем выпускников прошлых лет нашей школы, получивших высокие баллы на ЕГЭ в прошлые годы, поделиться опытом со старшеклассниками и выпускниками, как успешно сдать экзамен.