Интересная экскурсия

2 апреля учащиеся 2 В класса посетили Центр противопожарной пропаганды и общественных связей МБУ УПО г. Уфа. Дети побывали в зале детского творчества, где были представлены работы победителей конкурса поделок на противопожарную тематику. В одном из залов ребята заглянули в уголок истории нашего города. Они узнали как раньше людям сообщали о случившемся пожаре: звонили в колокол. Ребята смогли не только увидеть этот колокол и даже прикоснуться к нему. Также учащиеся нашей школы посетили залы пожарной техники, средств извещения и тушения пожара, пожарного снаряжения и средств пожаротушения. Экскурсовод форме увлекательной беседы довела до сведения детей правила соблюдения противопожарной безопасности. Во время экскурсии по музею ребята узнали о самоотверженном труде работников пожарной службы, о их героических поступках. Посещение музея – хороший урок для ребят, помогающий закрепить их знания по пожарной безопасности.

Классный руководитель 2 В класса Мирсаяпова Э.Р.