Версия для слабовидящих

Главное меню

Баннер
Баннер

Всероссийская олимпиада

Баннер

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Бессмертный полк

Баннер

Анкетирование родителей НОК

Баннер

Год семьи

Баннер

Решаем вместе

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Необычный урок физики

PDFПечатьE-mail

Во вторник 17 марта в нашей школе прошел необычный урок физики для учащихся 9-11 классов по теме "Влияние погодных условий на безопасность дорожного движения". В ходе урока сотрудники ГИБДД, педагоги и учащиеся МАОУ СОШ № 114 присоединились к всероссийской акции «Прогноз безопасности».

Одна из целей данной акции - повысить бдительность юных пешеходов на проезжей части и вблизи её при плохих погодных условиях. Ребята узнали, как погода и обычные природные явления: частые осадки в виде мокрого снега или дождя, резкие перепады температуры и образование гололёда на дороге - влияют на дорожные условия. Ребята просмотрели видеоролики, проделали научные эксперименты для определения тормозного пути на сухой и мокрой дорогах, решили несколько задач. Кроме этого, дети закрепили знания о дорожных знаках, получили информацию о том, как важно быть заметными на дороге.

В конце урока все ученики получили от инспектора ГИБДД сувениры, а самые активные участники урока главный подарок - сумку с эмблемой акции.
Администрация школы благодарит учителей физики Сабитову Флюру Хамитовну, Мазитову Нину Прокофьевну и их помощников - учениц 11Б класса за отличное проведение урока!

Кто на сайте

Сейчас 103 гостей онлайн