Приходите в школьную библиотеку!

О сколько в этом доме книг!
Внимательно всмотрись –
Здесь тысячи друзей твоих
На полках улеглись.

13 февраля для ребят 1В класса состоялось первое знакомство со школьной библиотекой. Распахнув двери в книжный храм, первоклассники совершили экскурсию по библиотеке, узнали правила пользования ею, познакомились с выставками детских книг и журналов. Особенно ребят заинтересовала книжная выставка, посвященная 70-летию Победы «Войны священные страницы навеки в памяти людской». Вместе с библиотекарем Хасановой Лилией Закирьяновной дети поговорили о том, как надо правильно обращаться с книгами – своими и библиотечными. Первоклассники с удовольствием приняли участие в викторине по русским народным сказкам и показали свои знания. А главное, все обучающиеся записались в школьную библиотеку и выбрали книги для чтения на свой вкус. Библиотекарь пожелала своим юным читателям прочесть множество книг, где их ждут чудеса, открытия и приключения.

Учитель начальных классов Киреева Л.Ф.