2015 - год литературы

5 февраля 2015 года учителя нашей школы провели уроки, посвященные Году литературы. Целью данного мероприятия является привлечение наибольшего внимания обучающихся к книгам и развитие у них интереса к чтению.

В этот день наши ученики вместе со своими любимыми учителями окунулись в прекрасный мир поэзии и литературы. Мастерство учителя создавало атмосферу творчества на уроке. На этих занятиях были проведены беседы с детьми о жизни, деятельности различных поэтов и писателей, разгаданы викторины, кроссворды и ребусы по прочитанным произведениям и полюбившимся героям. Ребята приняли активное участие. Ученики вторых классов выступили с подготовленными презентациями о любимых писателях, третьеклассники пробовали себя в роли начинающих поэтов, слагая рифмы самостоятельно, а учащиеся четвертых классов пели романсы.

В душе каждого ребенка загорелась искорка творчества, которая так необходима для каждого из нас. И стоит помнить, что книги - корабли мысли, странствующие по волнам времени и бережно несущие свой драгоценный груз от поколения к поколению.

Мирсаяпова Э.Р., Сиразетдинова Н.Р.